Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10139
Campo & Campo
Assento
Anvers
Belgium
2017-04-19
Muita arte visual
490

CAMPO & CAMPO

Belgium, Anvers, 2017-04-19

Catálogo de Lotes em Leilão

"Vente d'art moderne et contemporain"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 490, páginas 1 a 98, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Fille
VISSER S,Fille,2016,Campo & Campo BE 2017-04-19
Número de lote 723
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Visser S. Fille Meisje Olie op doek. Huile sur toile Get. Sig + verso 2016 60 (...)
Porteuse de cage
BUYSSE Greta 1942,Porteuse de cage,Campo & Campo BE 2017-04-19
Número de lote 456
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Fotografia
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Buysse Greta Porteuse de cage Kooidraagster Foto. Photo Get. Sig. Ex. E.A. (...)
1911 - 1997
Figure de femme
LENAERTS CARL 1911-1997,Figure de femme,1968,Campo & Campo BE 2017-04-19
Número de lote 163
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Guache, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lenaerts Carl Figure de femme Vrouwenfiguur Gouache / papier/ karton. carton (...)
Militaires romains
ANONYMOUS,Militaires romains,Campo & Campo BE 2017-04-19
Número de lote 563
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Guache, Papel
Estimativas
EUR 70 - EUR 90
Dimensões (A x L)
33.00 X 33.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Militaires romains Romeinse militairen Gouache / papier. Get. Sig. 33 x 33 cm
XX
Fille
MIA,Fille,Campo & Campo BE 2017-04-19
Número de lote 580
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MIA Fille Meisje Olie op paneel. Huile sur panneau. Get. Sig. 62 x 44 cm