Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10136
Cambi
Assento
Milan
Italy
2019-06-05
Muita arte visual
198

CAMBI

Italy, Milan, 2019-06-05

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arte Moderna e Contemporanea - Prima Parte"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 198, páginas 1 a 40, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Vecchi Castagni
DUDREVILLE Leonardo 1885-1976,Vecchi Castagni,1906,Cambi IT 2019-06-05
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Vecchi Castagni, 1906 Leonardo Dudreville (1885-1976) matita su carta, cm (...)
1896 - 1985
Rotazione
BRAGAGLIA Alberto 1896-1985,Rotazione,Cambi IT 2019-06-05
Número de lote 17
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Rotazione Alberto Bragaglia (1896-1985) tecnica mista su carta, cm 30x40 (...)
Golfo di La Spezia
di BOSSO Renato Righetti 1905-1983,Golfo di La Spezia,Cambi IT 2019-06-05
Número de lote 29
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Golfo di La Spezia Renato Di Bosso (1905-1982) olio su tavola, cm 16,8x23 (...)
Senza titolo
ZANINI MARCO 1954,Senza titolo,1986,Cambi IT 2019-06-05
Número de lote 109
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Senza titolo, 1986 Marco Zanini (1954) acquerello e matita su carta, cm 45x30 (...)
L'aperitivo
DI LERNIA Francesco 1966,L'aperitivo,1996,Cambi IT 2019-06-05
Número de lote 131
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
L'aperitivo, 1996 Francesco Di Lernia (1966) olio su tela, cm 60x50 firmato, (...)