Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10136
Cambi
Assento
Genova
Italy
2019-04-04
Muita arte visual
468

CAMBI

Italy, Genova, 2019-04-04

Catálogo e Resultados do Leilão

"Antiquariato"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 468, páginas 1 a 94, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Madonna con il Bambino
ANONYMOUS,Madonna con il Bambino,Cambi IT 2019-04-04
Número de lote 936
Atribuição
Anônimo
Técnica
Metal dourado
Estimativas
EUR 200 - EUR 250
Dimensões (A x L)
6.50 X 5.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Placca in metallo dorato raffigurante Madonna con il Bambino, Russia? XIX-XX secolo cm (...)
fanciulla con velo bianco
ANONYMOUS,fanciulla con velo bianco,Cambi IT 2019-04-04
Número de lote 1032
Atribuição
Anônimo
Técnica
Miniatura
Estimativas
EUR 200 - EUR 300
Dimensões (A x L)
9.00 X 7.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Miniatura raffigurante fanciulla con velo bianco, XIX secolo cm (...)
Le villae celeberrimae ab Adriano Caesare in agro Tiburtino
ANONYMOUS,Le villae celeberrimae ab Adriano Caesare in agro Tiburtino,Cambi IT 2019-04-04
Número de lote 1100
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gravação
Estimativas
EUR 200 - EUR 250
Dimensões (A x L)
35.00 X 100.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Incisione raffigurante le villae celeberrimae ab Adriano Caesare in agro Tiburtino... cm (...)
Gioco di bimbi sopra la capra
ANONYMOUS,Gioco di bimbi sopra la capra,Cambi IT 2019-04-04
Número de lote 1102
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 200 - EUR 250
Dimensões (A x L)
28.00 X 18.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Gioco di bimbi sopra la capra Anonimo del XIX-XX secolo olio su tela, cm (...)
Papere nella campagna
Defaux E,Papere nella campagna,Cambi IT 2019-04-04
Número de lote 1103
Atribuição
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Papere nella campagna E. Defaux olio su cartoncino, cm (...)