Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Metal dourado |
| | Placca in metallo dorato raffigurante Madonna con il Bambino, Russia? XIX-XX secolo cm (...) |
fanciulla con velo bianco |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Miniatura |
| | Miniatura raffigurante fanciulla con velo bianco, XIX secolo cm (...) |
Le villae celeberrimae ab Adriano Caesare in agro Tiburtino |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Gravação |
| | Incisione raffigurante le villae celeberrimae ab Adriano Caesare in agro Tiburtino... cm (...) |
Gioco di bimbi sopra la capra |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Gioco di bimbi sopra la capra Anonimo del XIX-XX secolo olio su tela, cm (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | Papere nella campagna E. Defaux olio su cartoncino, cm (...) |