Atribuição | | Original |
Técnica | | Escultura, Madeira |
| | Busto di fanciullo in avorio scolpito, base in legno tornito (non coeva) arte del XV-XVI secolo - Scultura e Oggetti d'Arte - Cambi Casa d'Aste Oggetti (...) |
Atribuição | | Original |
| | Sant'Ambrogio in legno policromo. Scultore barocco doltralpe, Baviera o (...) |
Atribuição | | Original |
| | San Venceslao in legno, arte boema del XVI secolo - Scultura e Oggetti d'Arte - Cambi Casa d'Aste Lotto 43 San Venceslao in legno, arte boema del XVI secolo altezza cm 151 Lopera ritrae Venceslao I duca di Boemia che cristianizzò il paese attorno il X (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Madeira pintada |
| | Busto di Santo Vescovo (S.Nicola?) in legno dorato e dipinto. Scultore (...) |
Atribuição | | Original |
| | Due busti muliebri in bronzo fuso e cesellato. Arte italiana del XVII secolo - (...) |