Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10136
Cambi
Assento
Genova
Italy
2017-06-14
Muita arte visual
82

CAMBI

Italy, Genova, 2017-06-14

Catálogo e Resultados do Leilão

"Scultura e Oggetti d'Arte"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 82, páginas 1 a 17, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Busto di fanciullo
ANONYMOUS,Busto di fanciullo,Cambi IT 2017-06-14
Número de lote 103
Atribuição
Técnica
Escultura, Madeira
Dados do leilão
Descrição abreviada
Busto di fanciullo in avorio scolpito, base in legno tornito (non coeva) arte del XV-XVI secolo - Scultura e Oggetti d'Arte - Cambi Casa d'Aste Oggetti (...)
Sant'Ambrogio
AUSTRIAN SCHOOL,Sant'Ambrogio,Cambi IT 2017-06-14
Número de lote 41
Atribuição
Técnica
Escultura, Madeira
Estimativas
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sant'Ambrogio in legno policromo. Scultore barocco d’oltralpe, Baviera o (...)
San Venceslao
ANONYMOUS,San Venceslao,Cambi IT 2017-06-14
Número de lote 43
Atribuição
Técnica
Escultura, Madeira
Estimativas
EUR 600 - EUR 800
Dimensões (A x L)
151.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
San Venceslao in legno, arte boema del XVI secolo - Scultura e Oggetti d'Arte - Cambi Casa d'Aste Lotto 43 San Venceslao in legno, arte boema del XVI secolo altezza cm 151 L’opera ritrae Venceslao I duca di Boemia che cristianizzò il paese attorno il X (...)
Busto di Santo Vescovo
ITALIAN SCHOOL,Busto di Santo Vescovo,Cambi IT 2017-06-14
Número de lote 45
Atribuição
Técnica
Madeira pintada
Estimativas
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Busto di Santo Vescovo (S.Nicola?) in legno dorato e dipinto. Scultore (...)
Due busti muliebri
ITALIAN SCHOOL,Due busti muliebri,Cambi IT 2017-06-14
Número de lote 75
Atribuição
Técnica
Escultura, Madeira
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Due busti muliebri in bronzo fuso e cesellato. Arte italiana del XVII secolo - (...)