Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10136
Cambi
Assento
Genova
Italy
2012-05-30
Muita arte visual
327

CAMBI

Italy, Genova, 2012-05-30

Catálogo e Resultados do Leilão

"Antiquariato e Dipinti Antichi"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 327, páginas 1 a 66, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Nudo femminile
ANONYMOUS,Nudo femminile,1959,Cambi IT 2012-05-30
Número de lote 1788
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Desenho, Papel
Data da obra
1959
Dimensões (A x L)
98.00 X 68.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione Lotto Lotto : 1788 Anonimo del XX secolo Nudo femminile, 1959 disegno su carta, cm 98x68, firma di difficile lettura
1893 - 1972
Vaso di fiori
RUBINACCI Pompeo 1893-1972,Vaso di fiori,Cambi IT 2012-05-30
Número de lote 1811
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione Lotto Lotto : 1811 Pompeo Rubinacci (1893-1972) Vaso di fiori olio (...)
Paesaggio
ROTA Alberto,Paesaggio,Cambi IT 2012-05-30
Número de lote 1813
Atribuição
Técnica
Oil, Cartão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione Lotto Lotto : 1813 Alberto Rota Paesaggio Paesaggio cm 32x40 e 26x32
Ritratto
ASCHERI E,Ritratto,Cambi IT 2012-05-30
Número de lote 1828
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione Lotto Lotto : 1828 E. Ascheri Ritratto tecnica mista su carta, cm (...)
1891 - 1952
Fiori
MURIN Vilmos 1891-1952,Fiori,Cambi IT 2012-05-30
Número de lote 1395
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione Lotto Lotto : 1395 Murin Vilmos Fiori olio su tela, cm 40x50