Le Château, Estonie - Tallin |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Litogravura |
| | Cartaz "Le Château, Estonie - Tallin (Reval)" litografia colorida sobre papel Estónia rasgões, faltas e defeitos assinatura não identificada, datado de 1931 Dim. - 86,5 x 62,5 cm |
His Master's Voice - Novos Sucessos A Severa |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Cartaz "His Master's Voice - Novos Sucessos «A Severa»" litografia colorida sobre papel português séc. XX pequeno rasgão, vincos Dim. - 34,5 x 47,5 cm |
Feira de Amostras e de Produtos Portugueses em Angola e Moçambique |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Cartaz "Feira de Amostras e de Produtos Portugueses em Angola e Moçambique - (...) |
Técnica | | Mídia mista, papel |
| | FIGUEIREDO SOBRAL - 1926-2010 (mais) Sem título técnica mista sobre papel (...) |
Técnica | | Oleo |
| | JOSÉ DE SOUSA - SÉC. XX (mais) Trecho de jardim óleo sobre cartão assinado (...) |