Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11237
Cabral Moncada
Assento
Lisbon
Portugal
2016-04-05
Muita arte visual
178

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2016-04-05

Catálogo e Resultados do Leilão

"Antiques and Works of Art Modern and Contemporary Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 178, páginas 1 a 36, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Le Château, Estonie - Tallin
ANONYMOUS,Le Château, Estonie - Tallin,1931,Cabral Moncada PT 2016-04-05
Número de lote 1036
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
EUR 50 - EUR 75
Data da obra
1931
Dimensões (A x L)
86.50 X 62.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Cartaz "Le Château, Estonie - Tallin (Reval)" litografia colorida sobre papel Estónia rasgões, faltas e defeitos assinatura não identificada, datado de 1931 Dim. - 86,5 x 62,5 cm
His Master's Voice - Novos Sucessos A Severa
ANONYMOUS,His Master's Voice - Novos Sucessos A Severa,Cabral Moncada PT 2016-04-05
Número de lote 1037
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
EUR 50 - EUR 75
Dimensões (A x L)
34.50 X 47.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Cartaz "His Master's Voice - Novos Sucessos «A Severa»" litografia colorida sobre papel português séc. XX pequeno rasgão, vincos Dim. - 34,5 x 47,5 cm
Feira de Amostras e de Produtos Portugueses em Angola e Moçambique
PORTUGUESE SCHOOL,Feira de Amostras e de Produtos Portugueses em Ang,1932,Cabral Moncada 2016-04-05
Número de lote 1035
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Cartaz "Feira de Amostras e de Produtos Portugueses em Angola e Moçambique - (...)
1926 - 2010
Sem título
SOBRAL Figueiredo 1926-2010,Sem título,1983,Cabral Moncada PT 2016-04-05
Número de lote 565
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
FIGUEIREDO SOBRAL - 1926-2010 (mais) Sem título técnica mista sobre papel (...)
Trecho de jardim
DE SOUSA JOSE 1900-1900,Trecho de jardim,Cabral Moncada PT 2016-04-05
Número de lote 1031
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JOSÉ DE SOUSA - SÉC. XX (mais) Trecho de jardim óleo sobre cartão assinado (...)