Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11237
Cabral Moncada
Assento
Lisbon
Portugal
2016-02-01
Muita arte visual
212

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2016-02-01

Catálogo e Resultados do Leilão

"Modern and Contemporary Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 212, páginas 1 a 43, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1923 - 2009
Manuel Cargaleiro
HENRIQUES LAGOA 1923-2009,Manuel Cargaleiro,1974,Cabral Moncada PT 2016-02-01
Número de lote 144
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LAGOA HENRIQUES - 1923-2009 (mais) "Manuel Cargaleiro - 25 anos de Pintura - (...)
1930 - 2010
Sem título
JOSÉ Artur 1930-2010,Sem título,Cabral Moncada PT 2016-02-01
Número de lote 169
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Cerâmica
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ARTUR JOSÉ - 1930-2010 (mais) Sem título placa de suspensão em barro vidrado (...)
Efígie de António de Oliveira Salazar
CAETANO SAO,Efígie de António de Oliveira Salazar,Cabral Moncada PT 2016-02-01
Número de lote 145
Atribuição
Técnica
Cerâmica
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Efígie de António de Oliveira Salazar azulejo decoração relevada a dourado e (...)
Par de cinzeiros
RALHA Luís 1900-1900,Par de cinzeiros,Cabral Moncada PT 2016-02-01
Número de lote 172
Atribuição
Técnica
Cobre
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LUÍS RALHA - 1935-2008 (mais) par de cinzeiros cobre relevado e esmaltado (...)
A Ideal das Olarias
aguiar fernando 1956,A Ideal das Olarias,Cabral Moncada PT 2016-02-01
Número de lote 292
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
"A Ideal das Olarias" painel publicitário pintado sob vidro português séc. XX (...)