Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11237
Cabral Moncada
Assento
Lisbon
Portugal
2015-07-07
Muita arte visual
192

CABRAL MONCADA

Portugal, Lisbon, 2015-07-07

Catálogo e Resultados do Leilão

"Antiques and Works of Art Modern and Contemporary Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 192, páginas 1 a 39, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Sem título
ANONYMOUS,Sem título,Cabral Moncada PT 2015-07-07
Número de lote 483
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Cerâmica
Estimativas
EUR 50 - EUR 75
Prémio
EUR 50
Dimensões (A x L)
32.50 X 22.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sem título placa em cerâmica policromada cabelo, restauro assinatura não identificada Dim. - 32,5 x 22,5 (...)
Sem título
SALVADOR JOANA 1971,Sem título,2005,Cabral Moncada PT 2015-07-07
Número de lote 534
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Monotype
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JOANA SALVADOR - NASC. 1971 (mais) Sem título monotipia sobre papel assinado e (...)
1911 - 1991
Sem título
LIMA Manuel 1911-1991,Sem título,Cabral Moncada PT 2015-07-07
Número de lote 549
Atribuição
Técnica
China, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MANUEL LIMA - 1911-1991 (mais) Sem título (Figuras) tinta da China sobre papel (...)
1911 - 1991
Sem título
Número de lote 551
Atribuição
Técnica
China, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MANUEL LIMA - 1911-1991 (mais) Sem título (Coristas) tinta da China sobre (...)
XIX
Paisagem com ponte e figuras
MUNRO 1800-1800,Paisagem com ponte e figuras,Cabral Moncada PT 2015-07-07
Número de lote 721
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MUNRO - SÉC. XIX (mais) Paisagem com ponte e figuras óleo sobre madeira (...)