Retrato da Rainha D. Maria II |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Retrato da Rainha D. Maria II (1834-1853) litografia sobre papel portuguesa (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | "Artilharia"e "Lanceiros" de 1841 litografia aguarelada sobre papel portuguesa (...) |
Trecho de aldeia com espigueiro |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Caneta, Papel |
| | ÁLVARO DUARTE DE ALMEIDA - 1909-1972 (mais) Trecho de aldeia com espigueiro (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Lápis, papel |
| | ÁLVARO DUARTE DE ALMEIDA - 1909-1972 (mais) Tricana lápis sobre papel pequenos (...) |
Técnica | | Lápis, papel |
| | ÁLVARO DUARTE DE ALMEIDA - 1909-1972 (mais) Varina lápis sobre papel picos de (...) |