Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Terracota |
| | JOAQUIM FERNANDES GOMES - SÉC. XIX/XX (mais) Teófilo Braga medalhão em (...) |
D. Manuel II - Rei de Portugal |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Fotografia |
| | JOSHUA BENOLIEL - 1873-1932 (mais) D. Manuel II - Rei de Portugal (1889-1932) (...) |
Técnica | | Escultura |
| | ANTÓNIO TEIXEIRA LOPES - 1866-1942 (mais) "Menino da gola" escultura em (...) |
Retrato do Senhor Dom Duarte Nuno, duque de Bragança |
Atribuição | | Posterior (Obra assinada por) |
Técnica | | Imprimir |
| | Retrato do Senhor Dom Duarte Nuno, duque de Bragança (1907-1976) estampa (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | JOÃO ALVES DE SÁ - 1878-1972 (mais) Senhora a ler aguarela sobre papel não (...) |