Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10132
Burstow and Hewett
Assento
Battle
2019-01-29
Muita arte visual
226

BURSTOW AND HEWETT

United Kingdom, Battle, 2019-01-29

Catálogo e Resultados do Leilão

"Picture Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 226, páginas 1 a 46, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
still life flowers
Fowkes Reeves,still life flowers,1931,Burstow and Hewett GB 2019-01-29
Número de lote 1060
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Reeves Fowkes, watercolour, still life flowers, 1931, 14.5" x 14", (...)
abstract composition
ANONYMOUS,abstract composition,20th century,Burstow and Hewett GB 2019-01-29
Número de lote 1011
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Guache
Estimativas
GBP 50 - GBP 80 (EUR 58 - EUR 92)
Data da obra
20th century
Dimensões (A x L)
60.96 X 45.72 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
20th century watercolour / gouache, abstract composition, signed with indistinct monogram, 24" x 18", (...)
1894 - 1978
aircraft studies
MARTIN Maurice 1894-1978,aircraft studies,Burstow and Hewett GB 2019-01-29
Número de lote 1018
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Maurice Martin, 4 watercolours, aircraft studies, circa 1980s, 9" x 13" (1 (...)
1894 - 1978
aircraft studies
Número de lote 1020
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Maurice Martin, 3 watercolours, aircraft studies, circa 1990, 9" x 13", (...)
standing figure
BRITISH SCHOOL,standing figure,Burstow and Hewett GB 2019-01-29
Número de lote 1029
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Tinta
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Modern British School, ink / watercolour on card, standing figure, signed with (...)