Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10131
Burchard
Assento
St-Petersburg
United States
2016-09-18
Muita arte visual
70

BURCHARD

United States, St-Petersburg, 2016-09-18

Catálogo e Resultados do Leilão

"Fine Art, Antiques and Jewelry"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 70, páginas 1 a 14, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1881 - 1973
Femme Cueillantes des Fleurs
Picasso Pablo 1881-1973,Femme Cueillantes des Fleurs,Burchard US 2016-09-18
Número de lote 1025
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Linocut
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: PICASSO, Pablo, (Spanish, 1881-1973): Woman Picking Flowers (...)
1881 - 1973
Bacchanale Au Hibou
Picasso Pablo 1881-1973,Bacchanale Au Hibou,Burchard US 2016-09-18
Número de lote 1026
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Linocut
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: PICASSO, Pablo, (Spanish, 1881-1973): "Bacchanale Au Hibou", (...)
1881 - 1973
Figure Composee II
Picasso Pablo 1881-1973,Figure Composee II,Burchard US 2016-09-18
Número de lote 1027
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: PICASSO, Pablo, (Spanish, 1881-1973): "Figure Composee II", (...)
1881 - 1973
Jacqueline au Mouchoir
Picasso Pablo 1881-1973,Jacqueline au Mouchoir,1959,Burchard US 2016-09-18
Número de lote 1028
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: PICASSO, Pablo, (Spanish, 1881-1973): "Jacqueline au Mouchoir" (...)
1881 - 1973
L'Homme Au Chien
Picasso Pablo 1881-1973,L'Homme Au Chien,Burchard US 2016-09-18
Número de lote 1036
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: PICASSO, Pablo, (Spanish, 1881-1973): "L'Homme Au Chien", (...)