Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10127
Bruun Rasmussen
Assento
Aarhus
Denmark
2018-08-14
Muita arte visual
205

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Aarhus, 2018-08-14

Catálogo e Resultados do Leilão

"Modern art and design"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 205, páginas 1 a 41, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Untitled
NORGARD Lars 1956,Untitled,1999,Bruun Rasmussen DK 2018-08-14
Número de lote 582
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Untitled, 1999. Signed Lars Nørgård, 98/200. Lithograph in colours. Visible (...)
SEBASTIAN STURUP Jasper 1969,Untitled,Bruun Rasmussen DK 2018-08-14
Número de lote 618
Atribuição
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Untitled. Unsigned. Silkscreen. Sheet size 35×33 cm. This item is subject to (...)
1872 - 1944
UNTITLED
MONDRIAN Piet 1872-1944,UNTITLED,Bruun Rasmussen DK 2018-08-14
Número de lote 695
Atribuição
Posterior
Técnica
Manifesto
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Poster from Silvio Zamorani Editore. Unsigned. Silkscreen poster in colours. (...)
Landscape with people
Winther K,Landscape with people,Bruun Rasmussen DK 2018-08-14
Número de lote 855
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Landscape with people. Signed on the reverse K. Winther, 68. Oil on canvas. (...)
Composition
KRAGH JACOBSEN Bamse 1913-1992,Composition,Bruun Rasmussen DK 2018-08-14
Número de lote 804
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Composition. Signed Bamse K-Jacobsen, 164/200. Lithograph in colours. Visible (...)