Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10127
Bruun Rasmussen
Assento
Aarhus
Denmark
2018-06-11
Muita arte visual
124

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Aarhus, 2018-06-11

Catálogo e Resultados do Leilão

"Paintings and furniture"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 124, páginas 1 a 25, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Grazing horses in the field
CHRISTIANSEN Søren 1858-1937,Grazing horses in the field,Bruun Rasmussen DK 2018-06-11
Número de lote 83
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Grazing horses in the field. Signed and dated S. Chr. 03. Oil on canvas. 27×33 (...)
Streetscene with Rundetårn in Copenhagen
SVENDSEN Frederik Wilhelm,Streetscene with Rundetårn in Copenhagen,Bruun Rasmussen 2018-06-11
Número de lote 78
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Streetscene with Rundetårn in Copenhagen. Signed F. Svendsen. Oil on canvas. (...)
1885 - 1979
Street scenery from Faaborg
FRANDSEN Frands 1885-1979,Street scenery from Faaborg,Bruun Rasmussen DK 2018-06-11
Número de lote 113
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Street scenery from Faaborg. Signed Fr. frandsen. Oil on compoboard. 26×34.5 (...)
1810 - 1873
Bacchanalia
MARSTRAND Wilhelm 1810-1873,Bacchanalia,Bruun Rasmussen DK 2018-06-11
Número de lote 115
Atribuição
Técnica
Sépia, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
“Bacchanalia”. Unsigned. Sepia on paper. Visible size 10×12 cm. Wilhelm (...)
A childrens portrait
SALTOFT Edvard Anders 1883-1939,A childrens portrait,Bruun Rasmussen DK 2018-06-11
Número de lote 151
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
A childrens portrait. Signed Saltoft. Lithographic print. Print size 29×26 cm. (...)