Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10127
Bruun Rasmussen
Assento
Aarhus
Denmark
2017-08-15
Muita arte visual
279

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Aarhus, 2017-08-15

Catálogo e Resultados do Leilão

"Modern art and design"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 279, páginas 1 a 56, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1912 - 1993
Composition
JACOBSEN Robert 1912-1993,Composition,Bruun Rasmussen DK 2017-08-15
Número de lote 537
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Composition. Signed Rob. Jacobsen. Mixed media on paper. Sheet size 51×65 cm. (...)
1938 - 2018
Bristol Music Centers Teater, sæson 1979-80
KIRKEBY Per 1938-2018,Bristol Music Centers Teater, sæson 1979-80,1979,Bruun Rasmussen DK 2017-08-15
Número de lote 683
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Manifesto
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Per Kirkeby (b. Copenhagen 1938) “Bristol Music Centers Teater, sæson (...)
1910 - 1993
Nice
MORTENSEN Richard 1910-1993,Nice,1965,Bruun Rasmussen DK 2017-08-15
Número de lote 587
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
“Nice”. Signed Richard Mortensen 65, 17/75. Silkscreen in colours.Visible size (...)
1928 - 2005
Composition
ARMAN FERNANDEZ 1928-2005,Composition,Bruun Rasmussen DK 2017-08-15
Número de lote 596
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Composition. Signed Arman, 5/120. Lithograph in colours. 100×70 cm. Unframed. (...)
Composition
Lerpa Nes 1942,Composition,1984,Bruun Rasmussen DK 2017-08-15
Número de lote 648
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílica, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Composition. Signed Nes Lerpa 84. Acrylic on paper. Sheet size 74×55 cm. This (...)