Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10127
Bruun Rasmussen
Assento
Aarhus
Denmark
2017-05-30
Muita arte visual
238

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Aarhus, 2017-05-30

Catálogo e Resultados do Leilão

"Modern art and design"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 238, páginas 1 a 48, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Composition with figure
VON HAHN Jørgen 1940,Composition with figure,Bruun Rasmussen DK 2017-05-30
Número de lote 730
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Composition with figure. Signed Hahn on the reverse. Oil on canvas. 80×65 cm. (...)
Compositions
HAUGGAARD Svend Boe 1944,Compositions,Bruun Rasmussen DK 2017-05-30
Número de lote 976
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Compositions. Signed Svend Boe H. Lithographs in colours. Sheet size 35×26.5 (...)
1937 - 2021
Composition
CLARKE John Clem 1937-2021,Composition,Bruun Rasmussen DK 2017-05-30
Número de lote 666
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão offset
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Composition. Signed John Clem Clarke, 118/125 on the reverse. Offset print in (...)
1943 - 2022
The Rosy Crucifixion i Henry Miller sexus
BIRKEMOSE Jens 1943-2022,The Rosy Crucifixion i Henry Miller sexus,1985,Bruun Rasmussen 2017-05-30
Número de lote 679
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão offset
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
“The Rosy Crucifixion i Henry Miller sexus”, 1985. Signed J. Birkemose. Offset (...)
1944 - 2007
Composition
DAVIDSEN John 1944-2007,Composition,Bruun Rasmussen DK 2017-05-30
Número de lote 732
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Serigrafia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Composition. Signed John Davidsen 85, 9/35. Silkscreen in colours. Visible (...)