Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10127
Bruun Rasmussen
Assento
Aarhus
Denmark
2015-06-22
Muita arte visual
368

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Aarhus, 2015-06-22

Catálogo e Resultados do Leilão

"Paintings, works of art, design and stamps"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 368, páginas 1 a 74, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1919 - 1989
Figure composition
HORNUNG Preben 1919-1989,Figure composition,Bruun Rasmussen DK 2015-06-22
Número de lote 548
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Preben Hornung , b. Valby 1919, d. Frederiksberg 1989 (CD) Figure composition. (...)
Landscape from Nepal
JOHNSON Ada M 1900-1900,Landscape from Nepal,Bruun Rasmussen DK 2015-06-22
Número de lote 38
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ada M. Johnson, 20th century Landscape from Nepal with an avenue of jacaranda (...)
1912 - 1993
Composition
JACOBSEN Robert 1912-1993,Composition,Bruun Rasmussen DK 2015-06-22
Número de lote 813
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Robert Jacobsen , b. Copenhagen 1912, d. Egtved 1993 (CD) Composition. Signed (...)
Composition
HARRO BIERZUNSKI Jochen 1936,Composition,Bruun Rasmussen DK 2015-06-22
Número de lote 868
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Madeira
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jochen-Harro Bierzunski , b. 1936 Composition. Signed on the reverse (...)
1925 - 1992
Stil life with fruit
PETERSEN Kjeld E. 1925-1992,Stil life with fruit,Bruun Rasmussen DK 2015-06-22
Número de lote 929
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Kjeld E. Petersen , b. Copenhagen 1925, d. 1992 Stil life with fruit. Signed (...)