Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11211
Borobudur
Assento
Singapore
Singapore
2013-08-04
Muita arte visual
206

BOROBUDUR

Singapore, Singapore, 2013-08-04

Catálogo e Resultados do Leilão

"Contemporary and Modern Art - Fine and Rare Wines & Spirits"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 206, páginas 1 a 42, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1895 - 1978
A. Anticoli Corrado
BONNET Rudolf 1895-1978,A. Anticoli Corrado,Borobudur ID 2013-08-04
Número de lote 95
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RUDOlF BONNET (1895 - 1978) a. Anticoli Corrado Signed and titled (lower (...)
Flowerball Red
MURAKAMI Takashi 1962,Flowerball Red,Borobudur ID 2013-08-04
Número de lote 104
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
TAKASHI MURAKAMI (b. 1962) Flowerball Red Signed and numbered ?22/300' (lower (...)
Pohon (Tree)
PIROUS Abdul Djalil 1933,Pohon (Tree),1995,Borobudur ID 2013-08-04
Número de lote 149
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista, tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
A.D. PIROUS (b. 1932) Pohon (Tree) Signed and dated �95' (lower right); (...)
MURAKAMI Takashi 1962,DOB,Borobudur ID 2013-08-04
Número de lote 105
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
TAKASHI MURAKAMI (b. 1962) DOB Signed and numbered ?162/300' (lower right) (...)
Africa Unity
HESTU WAHYUNI Erica 1971,Africa Unity,2011,Borobudur ID 2013-08-04
Número de lote 170
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílica, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ERICA HESTU WAHYUNI (b. 1971) Africa Unity Signed and dated �2011 (lower (...)