Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10001
Bonhams
Assento
New York
United States
2019-08-12
Muita arte visual
180

BONHAMS

United States, New York, 2019-08-12

Catálogo e Resultados do Leilão

"Summer Refreshments"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 180, páginas 1 a 36, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Images III
AZOULAY Guillaume A. 1949,Images III,1990,Bonhams GB 2019-08-12
Número de lote 155
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Cores
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Guillaume A. Azoulay (born 1949) Images III, c. 1990 Etching in colors on wove (...)
Walking with My Bird
Appel Karel Christiaan 1921-2006,Walking with My Bird,1979,Bonhams GB 2019-08-12
Número de lote 181
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Karel Appel (1921-2006) Walking with My Bird, 1979 Lithograph in colors on (...)
Two Flowering Heads
Appel Karel Christiaan 1921-2006,Two Flowering Heads,1976,Bonhams GB 2019-08-12
Número de lote 175
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Cores de serigrafia
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Karel Appel (1921-2006) Two Flowering Heads, 1976 Screenprint in colors on (...)
1927 - 2010
Solomon IV, from The Song of Songs which is Solomon's
WUNDERLUCH Paul,Solomon IV, from The Song of Songs which is Solomo,1969-1970,Bonhams 2019-08-12
Número de lote 36
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Paul Wunderlich (1927-2010) Solomon IV, from The Song of Songs which is (...)
Play Your Game
SCHUCHARDT Dietrich 1945,Play Your Game,1993,Bonhams GB 2019-08-12
Número de lote 40
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Dietrich Schuchardt (born 1945) Play Your Game, 1993 Etching and engraving (...)