Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10001
Bonhams
Assento
London
2019-05-02
Muita arte visual
337

BONHAMS

United Kingdom, London, 2019-05-02

Catálogo e Resultados do Leilão

"Prints and Multiples"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 337, páginas 1 a 68, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Kateboard
PERRY Grayson 1960,Kateboard,2017,Bonhams GB 2019-05-02
Número de lote 275
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia offset
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Grayson Perry (British, born 1960) Kateboard Offset lithograph and screenprint (...)
1756 - 1815
Middlesex Election
GILLRAY James 1756-1815,Middlesex Election,1804,Bonhams GB 2019-05-02
Número de lote 11
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
James Gillray (British, 1757-1815) Middlesex Election Etching with (...)
Asi sucedio, plate 47, from 'Los Desastres de la Guerra' (Harris 167)
GOYA Y LUCIENTES Francisco 1746-1828,Asi sucedio, plate 47, from 'Los Desastres de la ,1810,Bonhams 2019-05-02
Número de lote 14
Atribuição
Técnica
Gravura, água-tinta
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Francisco José de Goya y Lucientes (Spanish, 1746-1828) Asi sucedio, plate 47, (...)
1903 - 1989
Dunkirk; The British Empire Map
BAWDEN Edward 1903-1989,Dunkirk; The British Empire Map,1985,Bonhams GB 2019-05-02
Número de lote 27
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Edward Bawden R.A. (British, 1903-1989) Dunkirk; The British Empire Map Two (...)
1910 - 1988
Moghul (Turner 206)
TREVELYAN Julian 1910-1988,Moghul (Turner 206),1968,Bonhams GB 2019-05-02
Número de lote 37
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Julian Trevelyan R.A. (British, 1910-1988) Moghul (Turner 206) Etching with (...)