Briefe aus Amerika für deutsche Auswanderer. |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravação |
| | KÖHLER, KARL. Briefe aus Amerika für deutsche Auswanderer. Darmstadt: Gustav (...) |
California and Its Resources |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | SEYD, ERNEST. 1830-1881. California and Its Resources. A Work for the (...) |
Incidents of Travel to California |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Gravura, Madeira |
| | UDELL, JOHN. 1795-1874. Incidents of Travel to California, Across the Great (...) |
Wak-Tae-Geli, Dacota-Krieger |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Agua-tinta |
| | BODMER, KARL. 1809-1893. Wak-Tae-Geli, Dacota-Krieger / Guerrier Dacota ou (...) |
Sih-Chida & Mahchsi-Karehde, Mandan Indian |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquatint, Cores |
| | BODMER, KARL. 1809-1893. Sih-Chida & Mahchsi-Karehde, Mandan Indians / (...) |