Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10001
Bonhams
Assento
San-Francisco
United States
2015-02-09
Muita arte visual
35

BONHAMS

United States, San-Francisco, 2015-02-09

Catálogo e Resultados do Leilão

"Important Western Americana"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 35, páginas 1 a 7, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1919-2006
Briefe aus Amerika für deutsche Auswanderer.
KÖHLER Carl 1919-2006,Briefe aus Amerika für deutsche Auswanderer.,Bonhams GB 2015-02-09
Número de lote 101
Atribuição
Técnica
Gravação
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
KÖHLER, KARL. Briefe aus Amerika für deutsche Auswanderer. Darmstadt: Gustav (...)
1830 - 1881
California and Its Resources
ERNEST SEYD 1830-1881,California and Its Resources,1858,Bonhams GB 2015-02-09
Número de lote 131
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SEYD, ERNEST. 1830-1881. California and Its Resources. A Work for the (...)
1795-1874
Incidents of Travel to California
JOHN UDELL 1795-1874,Incidents of Travel to California,1856,Bonhams GB 2015-02-09
Número de lote 124
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
UDELL, JOHN. 1795-1874. Incidents of Travel to California, Across the Great (...)
1809 - 1893
Wak-Tae-Geli, Dacota-Krieger
BODMER Karl 1809-1893,Wak-Tae-Geli, Dacota-Krieger,Bonhams GB 2015-02-09
Número de lote 23
Atribuição
Técnica
Agua-tinta
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BODMER, KARL. 1809-1893. Wak-Tae-Geli, Dacota-Krieger / Guerrier Dacota ou (...)
1809 - 1893
Sih-Chida & Mahchsi-Karehde, Mandan Indian
BODMER Karl 1809-1893,Sih-Chida & Mahchsi-Karehde, Mandan Indian,1841,Bonhams GB 2015-02-09
Número de lote 25
Atribuição
Técnica
Aquatint, Cores
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BODMER, KARL. 1809-1893. Sih-Chida & Mahchsi-Karehde, Mandan Indians / (...)