Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10001
Bonhams
Assento
New York
United States
2014-09-16
Muita arte visual
37

BONHAMS

United States, New York, 2014-09-16

Catálogo e Resultados do Leilão

"Fine Japanese Works of Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 37, páginas 1 a 8, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1735 - 1790
Ichikawa Monnosuke II in role
KORYUSAI Isoda 1735-1790,Ichikawa Monnosuke II in role,Bonhams GB 2014-09-16
Número de lote 2001
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Katsukawa School and Isoda Koryusai Four woodblock prints Three hosoban ; (...)
1760 - 1849
Fugaku sanjurokkei
HOKUSAI Katsushika 1760-1849,Fugaku sanjurokkei,1831,Bonhams GB 2014-09-16
Número de lote 2002
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Katsushika Hokusai (1760–1849) One woodblock print Oban yoko-e ; from the (...)
1760 - 1849
Yodogawa
HOKUSAI Katsushika 1760-1849,Yodogawa,1832,Bonhams GB 2014-09-16
Número de lote 2003
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Katsushika Hokusai (1760-1849) One woodblock print Oban yoko-e ; entitled (...)
1797 - 1858
Tokaido gojusan tsugi no uchi
HIROSHIGE Ando 1797-1858,Tokaido gojusan tsugi no uchi,1834,Bonhams GB 2014-09-16
Número de lote 2004
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Utagawa Hiroshige (1797-1858) One woodblock print Oban yoko-e ; from the (...)
1797 - 1858
Meisho Edo hyakkei
HIROSHIGE Ando 1797-1858,Meisho Edo hyakkei,Bonhams GB 2014-09-16
Número de lote 2005
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Utagawa Hiroshige (1797-1858) One woodblock print Oban tate-e ; from the (...)