Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10001
Bonhams
Assento
Oxford
2012-03-14
Muita arte visual
280

BONHAMS

United Kingdom, Oxford, 2012-03-14

Catálogo e Resultados do Leilão

"Pictures, Furniture, Tribal and European Works of Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 280, páginas 1 a 56, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1872 - 1949
Whistler
NICHOLSON William 1872-1949,Whistler,Bonhams GB 2012-03-14
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sir William Nicholson (British, 1872-1949) Whistler woodcut 26 x 24.5cm , and (...)
1903 - 1992
Buckden Palace, Cambridgeshire
PIPER John 1903-1992,Buckden Palace, Cambridgeshire,1982,Bonhams GB 2012-03-14
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Cores de serigrafia
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
John Piper C.H. (British, 1903-1992) Buckden Palace, Cambridgeshire (Levinson (...)
1893 - 1983
XXe Siecle, no.16
Miró Joan 1893-1983,XXe Siecle, no.16,Bonhams GB 2012-03-14
Número de lote 4
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Joan Mir� (Spanish, 1893-1983) XXe Siecle, no.16, 1961 (Maeght), unsigned, (...)
Head of Berthe Morisot
RENOIR Pierre Auguste 1841-1919,Head of Berthe Morisot,Bonhams GB 2012-03-14
Número de lote 5
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pierre-Auguste Renoir (French, 1841-1919) Head of Berthe Morisot etching 108 x (...)
1904 - 1988
December
TANNER Robin 1904-1988,December,Bonhams GB 2012-03-14
Número de lote 6
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Robin Tanner (British, 1904-1988) December signed in pencil, and inscribed, (...)