Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10001
Bonhams
Assento
London
2010-06-02
Muita arte visual
88

BONHAMS

United Kingdom, London, 2010-06-02

Catálogo e Resultados do Leilão

"Modern & Contemporary Middle Eastern & South Asian Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 88, páginas 1 a 18, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1928 - 1985
Magic Carpet 2
SHEMZA Anwar 1928-1985,Magic Carpet 2,1959,Bonhams GB 2010-06-02
Número de lote 34
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, água-tinta
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Anwar Jalal Shemza (Pakistan, 1928-1985) Magic Carpet 2 , etching and aquatint (...)
1941 - 2000
Untitled
MIRZA Bashir 1941-2000,Untitled,1967,Bonhams GB 2010-06-02
Número de lote 14
Atribuição
Técnica
Tinta de caneta
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bashir Mirza (Pakistan, 1941-2000) Untitled , pen and ink on card, signedand (...)
1882 - 1966
Study of a Yakshi
BOSE Nandalal 1882-1966,Study of a Yakshi,Bonhams GB 2010-06-02
Número de lote 1
Atribuição
Técnica
Carvão, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Nandalal Bose (Indian, 1882-1966) Study of a Yakshi , charcoal on (...)
Untitled
Slimane Khaled Ben 1951,Untitled,2004,Bonhams GB 2010-06-02
Número de lote 64
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílica, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Khaled Ben-Slimane (Tunisia, born 1951) Untitled , acrylic on canvas, signed (...)
Horsemen in a Landscape
Tassudunque Sohail 1930,Horsemen in a Landscape,Bonhams GB 2010-06-02
Número de lote 41
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Tassaduque Sohail (Pakistan, born 1930) Horsemen in a Landscape , oil on (...)