A False Alarm on the road to Gretna |
Atribuição | | Posterior |
Técnica | | Litografia colorida à mão |
| | After Charles B. Newhouse 'A False Alarm on the road to Gretna', and'One Mile (...) |
| | Este lote foi oferecido em 2 leilões. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2010-02-08 pela casa de leilões Bonhams em Chester-UK.
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Aquarela |
| | Edgar Longstaffe (British, 1849-1912) 'Across the Moor', signed with monogram; (...) |
Hauling in the boats, possibly Venice |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela |
| | Percy Morton Teasdale (British, born1870) Hauling in the boats, possibly (...) |
| | Este lote foi oferecido em 3 leilões. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2010-02-08 pela casa de leilões Bonhams em Chester-UK.
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Colin Allen (born Cardiff 1926) 'Windmills, Majorca', signed and inscribed (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Colin Allen (born Cardiff 1926) 'Harbour at Ibiza', signed, oil on canvas, 61 (...) |