Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10001
Bonhams
Assento
London
2006-02-07
Muita arte visual
376

BONHAMS

United Kingdom, London, 2006-02-07

Catálogo e Resultados do Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 376, páginas 1 a 76, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1826 - 1893
William Conway Gordon
PENLEY Aaron Edwin 1826-1893,William Conway Gordon,1836,Bonhams GB 2006-02-07
Número de lote 38
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
N/A
Donkeys resting beside a Gypsy Encampment
SHAYER Charles Waller 1826-1914,Donkeys resting beside a Gypsy Encampment,Bonhams GB 2006-02-07
Número de lote 60BIS
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
N/A
1853 - 1927
Portrait study of a baby
TUXEN Laurits 1853-1927,Portrait study of a baby,1913,Bonhams GB 2006-02-07
Número de lote 174
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
indistinctly inscribed verso, oil on canvas, portrait study of a baby, 26.5 x (...)
The Wreck off the Caskets
KNELL William Callcott 1830-1876,The Wreck off the Caskets,Bonhams GB 2006-02-07
Número de lote 227
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
bears signature 'W.C.Knell' and date '1875', also bears inscription on (...)
Prison Hulks on the Medway
KNELL William Callcott 1830-1876,Prison Hulks on the Medway,Bonhams GB 2006-02-07
Número de lote 165
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
signed and dated '1878', oil on canvas, Withdrawn