Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11160
Bonanova
Assento
Barcelona
Spain
2016-01-21
Muita arte visual
219

BONANOVA

Spain, Barcelona, 2016-01-21

Catálogo de Lotes em Leilão

"SUBASTA DE ENERO"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 219, páginas 1 a 44, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
CATALONIAN SCHOOL,Busto,Bonanova ES 2016-01-21
Número de lote 322
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis, cera
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 322: ESCUELA CATALANA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX - CATALAN SCHOOL FROM THE (...)
Retrato de caballero
ANONYMOUS,Retrato de caballero,Bonanova ES 2016-01-21
Número de lote 941
Atribuição
Técnica
Imprimir
Dimensões (A x L)
33.00 X 25.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
"Retrato de caballero" Estampación sobre tela, con decoración a tinta. Medidas: 33 x 25 (...)
EX-VOT
ANONYMOUS,EX-VOT,Bonanova ES 2016-01-21
Número de lote 323
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravação
Base de leilão
EUR 120
Dimensões (A x L)
50.00 X 73.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 323: GRABADO "EX-VOT". FIRMADO SOLER - "EX-VOT" PRINT. SIGNED BY SOLER Grabado sobre papel, firamdo a lápiz. Enmarcado Medidas:50 x 73 (...)
Fernando VI y Bárbara de Braganzacon su Corte
ANONYMOUS,Fernando VI y Bárbara de Braganzacon su Corte,Bonanova ES 2016-01-21
Número de lote 324
Atribuição
Técnica
Gravação
Base de leilão
EUR 40
Dimensões (A x L)
49.00 X 63.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 324: GRABADO ENMARCADO DE PRINCIPIOS S. XX - FRAMED PRINT FROM THE EARLY 20TH CENTURY Se trata de un retrato de Fernando VI y Bárbara de Braganzacon su Corte, según obra de Iacobus Amiconi, y grabado porJoseph Flipart, hacia 1750. Marco (...)
Les Fiançailles
FRENCH SCHOOL,Les Fiançailles,Bonanova ES 2016-01-21
Número de lote 325
Atribuição
Técnica
Gravação
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 325: GRABADO FRANCÉS DEL SIGLO XIX - FRENCH PRINT FROM THE 19TH CENTURY (...)