Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Pastéis, cera |
| | Lot 322: ESCUELA CATALANA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX - CATALAN SCHOOL FROM THE (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Imprimir |
| | "Retrato de caballero" Estampación sobre tela, con decoración a tinta. Medidas: 33 x 25 (...) |
Técnica | | Gravação |
| | Lot 323: GRABADO "EX-VOT". FIRMADO SOLER - "EX-VOT" PRINT. SIGNED BY SOLER Grabado sobre papel, firamdo a lápiz. Enmarcado Medidas:50 x 73 (...) |
Fernando VI y Bárbara de Braganzacon su Corte |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravação |
| | Lot 324: GRABADO ENMARCADO DE PRINCIPIOS S. XX - FRAMED PRINT FROM THE EARLY 20TH CENTURY Se trata de un retrato de Fernando VI y Bárbara de Braganzacon su Corte, según obra de Iacobus Amiconi, y grabado porJoseph Flipart, hacia 1750. Marco (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravação |
| | Lot 325: GRABADO FRANCÉS DEL SIGLO XIX - FRENCH PRINT FROM THE 19TH CENTURY (...) |