Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | VIÑALS, E.. "Tardor-Cantigros-Osona" Óleo sobre tela, firmado, titulado (...) |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | NAVARRETE, J.. "Las Ramblas" Óleo sobre cartón, firmado. Medidas: 20 x 25 (...) |
Técnica | | Gravação |
| | CARDUNETS, ALEXANDRE. Dibujante, grabador y pintor, nacido en Barcelona en (...) |
Técnica | | Nanquim, Papel |
| | COMELLAS I MARISTANY, JOAN. (El Masnou, Barcelona, 1913 - 2000) "Personaje" (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | GRACIA, PILAR. "El Liceu" Óleo sobre tela, firmado y fechado en 1980. Medidas: (...) |