Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10111
Boisgirard & Associés
Assento
Paris
France
2012-04-04
Muita arte visual
254

BOISGIRARD & ASSOCIÉS

France, Paris, 2012-04-04

Catálogo e Resultados do Leilão

"TABLEAUX - ECOLE DE PARIS"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 254, páginas 1 a 51, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1898 - 1960
Portrait d'homme, scène d'audience
LE TRIVIDIC Pierre 1898-1960,Portrait d'homme, scène d'audience,Boisgirard & Associés FR 2012-04-04
Número de lote 217
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pierre LE TRIVIDIC (1898-1960) Portrait d'homme, scène d'audience Fusain, (...)
1898 - 1960
LE TRIVIDIC Pierre,Portrait d'homme, scène d'audience,1959,Boisgirard & Associés 2012-04-04
Número de lote 218
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pierre LE TRIVIDIC (1898-1960) Portrait d'homme, scène d'audience Fusain signé (...)
CHAMPION Dominique,Espace,Boisgirard & Associés FR 2012-04-04
Número de lote 269
Atribuição
Técnica
Fotomontagem
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Dominique CHAMPION Espace Photomontage titré au dos 39 x 60 (...)
CHAMPION Dominique,Auréole,Boisgirard & Associés FR 2012-04-04
Número de lote 270
Atribuição
Técnica
Fotomontagem
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Dominique CHAMPION Auréole Photomontage titré au dos 50 x 40 (...)
Compositions
CHAMPION Dominique,Compositions,Boisgirard & Associés FR 2012-04-04
Número de lote 271
Atribuição
Técnica
Fotomontagem
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
Dominique CHAMPION Compositions Suite de trois photomontages monogrammés en (...)