Sainte-Olga devant la tête de Saint-Jean le Baptiste |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Têmpera |
| | Icône représentant Sainte-Olga devant la tête de Saint-Jean le Baptiste. Tempera sur bois. Russie, XIXe siècle. 25 x 20 cm |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Ouro, Madeira |
| | Icône de Saint Stanislas. Tempera et or sur bois. Russie, début du XIXe siècle. 16.5 x 10.5 cm |
Boris Godounov dans Le couronnement du Tsar |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Porcelana |
| | Plaque rectangulaire en porcelaine polychrome représentant Boris Godounov dans Le couronnement du Tsar. Encadrée. Signée en bas à droite par Boris Zvorykin, Allemagne, XXe siècle. 17 x 11.5 cm |
Vue de la cathédrale Saint-Basile le Bienheureux à Moscou |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Gouache |
| | École russe de la seconde moitié du XXe siècle. Vue de la cathédrale Saint-Basile le Bienheureux à Moscou Gouache. Encadrée. A vue : 30.8 x 20.5 cm |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Escultura |
| | Buste en biscuit représentant l'empereur Napoléon Ier d'après Chaudet. Première tiers du XIXe siècle. H. : 9 cm |