Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11107
Bloomsbury Roma
Assento
Rome
Italy
2010-06-03
Muita arte visual
180

BLOOMSBURY ROMA

Italy, Rome, 2010-06-03

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arte del XIX Secolo, Moderna e Contemporanea"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 180, páginas 1 a 36, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Senza titolo
KREMERS Sonia,Senza titolo,1989,Bloomsbury Roma IT 2010-06-03
Número de lote 201
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
201. Sonia Kremers Senza titolo, 1989 firmato ‘SKremers 1989' (in basso a (...)
1934 - 2000
Senza titolo
SCHIROLLI Renzo 1934-2000,Senza titolo,1973,Bloomsbury Roma IT 2010-06-03
Número de lote 227
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
227. Renzo Schirolli (1934-2000) Senza titolo, 1973 firmato ‘Schirolli 73' (in (...)
1891 - 1976
Lieux Communs
ERNST Max 1891-1976,Lieux Communs,1971,Bloomsbury Roma IT 2010-06-03
Número de lote 173
Atribuição
Técnica
Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dados do leilão
Descrição abreviada
173. Libro d'artista - Max Ernst (1891-1976) Lieux Communs,1971 Milano, (...)
1825 - 1908
Paesaggio con butteri
FATTORI Giovanni 1825-1908,Paesaggio con butteri,Bloomsbury Roma IT 2010-06-03
Número de lote 31
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
31. Giovanni Fattori (1825-1908) Paesaggio con butteri acquaforte su rame mm. (...)
1825 - 1908
Le gabbrigiane
FATTORI Giovanni 1825-1908,Le gabbrigiane,Bloomsbury Roma IT 2010-06-03
Número de lote 27
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
27. Giovanni Fattori (1825-1908) Le gabbrigiane acquaforte su rame mm. 341 x (...)