Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10108
Bloomsbury London
Assento
London
2013-09-07
Muita arte visual
143

BLOOMSBURY LONDON

United Kingdom, London, 2013-09-07

Catálogo e Resultados do Leilão

"Chinese Contemporary Paintings"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 143, páginas 1 a 29, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Antiques Full of Life
LIJI Chen,Antiques Full of Life,2012,Bloomsbury London GB 2013-09-07
Número de lote 4
Atribuição
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
4. Chen Liji Antiques Full of Life, 2012 mixed media on paper 56 x 40 cm (22 x (...)
Angel
LIJI Chen,Angel,2012,Bloomsbury London GB 2013-09-07
Número de lote 5
Atribuição
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
5. Chen Liji Angel, 2012 mixed media on paper 56 x 40 cm (22 x 15 3/4 in) 陈丽吉 (...)
Singing All The Way
RUI Wang 1972,Singing All The Way,2006,Bloomsbury London GB 2013-09-07
Número de lote 143
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
143. Wang Rui Singing All The Way, 2006 lithograph 54 x 44 cm (21 ¼ x 17 3/8 (...)
Myrtle I
JUNJIE Hou,Myrtle I,2012,Bloomsbury London GB 2013-09-07
Número de lote 31
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
31. Hou Junjie Myrtle I, 2012 oil on canvas signed and dated in black ink at (...)
Purse Fetish
YU Jiang,Purse Fetish,2012,Bloomsbury London GB 2013-09-07
Número de lote 45
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílica, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
45. Jiang Yu Purse Fetish, 2012 acrylic on canvas signed in pinyin and dated (...)