Atribuição | | Atribuído (Obra assinada por) |
Técnica | | Lápis, papel |
| | Francesco Hayez (attribuito a) Italy (Venezia, 1791 - Milano, 1882) Francesco (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela, Tábua |
| | Scuola napoletana, XIX secolo Ritratto di uomo barbuto olio su tela applicata (...) |
Mele, pere, uva, prugne, un melograno, un'anguria e fiori in un paesaggio |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Scuola italiana, XX secolo Mele, pere, uva, prugne, un melograno, un'anguria e (...) |
Donne che giocano davanti ad uno stagno |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pintura |
| | Ignoto pittore cinese attivo alla fine del XIX secolo Donne che giocano davanti ad uno stagno dipinto sotto vetro a specchio, cm (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Italo Lombardi Italy (Pozzuoli, 1917 - 1985) Italo Lombardi Scena con figure (...) |