Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10818
Blache
Assento
Grenoble
France
2009-06-08
Muita arte visual
222

BLACHE

France, Grenoble, 2009-06-08

Catálogo de Lotes em Leilão

"TABLEAUX ANCIENS-MODERNES"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 222, páginas 1 a 45, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Personnages
zanetti jean noël,Personnages,Blache FR 2009-06-08
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description : n° 1 - Jean-Noël ZANETTI Personnages Lithographie en couleurs, (...)
Grésivaudan
arnaud michel 1900,Grésivaudan,Blache FR 2009-06-08
Número de lote 10
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description : n° 10 - Michel ARNAUD (né à Grenoble) Grésivaudan Aquarelle, (...)
La plage
WOLF mary,La plage,Blache FR 2009-06-08
Número de lote 12
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description : n° 12 - Mary WOLF La plage Aquarelle, signée en bas à droite (...)
Série de rouges avec mal à la gorge
FERRATO Georges 1949,Série de rouges avec mal à la gorge,1990,Blache FR 2009-06-08
Número de lote 27
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description : n° 27 - Georges FERRATO (né en 1949) Série de rouges avec mal à (...)
Vague rose
tourtet andré,Vague rose,Blache FR 2009-06-08
Número de lote 72
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Papel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description : n° 72 - André TOURTET Vague rose Huile sur papier, signée en bas (...)