la pointe percée à l’’extrémité nord de la chaîne des Aravis entre Megève et le grand Bornand. |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Description : n° 3 - Henry GAULET En montant à DORAN, la pointe percée à (...) |
Les arbres près de l’’étang en automne. |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Description : n° 30 - Marguerite du MAY Les arbres près de l'étang en automne. (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Description : n° 1 - R de LAVAULX Trophée de chasse. Huile sur toile signée en (...) |
Prairie en fleurs au GLEYZIN |
Técnica | | Pastéis |
| | Description : n° 2 - Bernard ROSA Prairie en fleurs au GLEYZIN 1987. Pastel (...) |
Le Mont-Blanc, Saint Gervais, les Vardasses sur la route de la Cry |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Description : n° 4 - Henry GAULET Le Mont-Blanc, Saint Gervais, les Vardasses (...) |