Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10818
Blache
Assento
Grenoble
France
2009-04-27
Muita arte visual
159

BLACHE

France, Grenoble, 2009-04-27

Catálogo de Lotes em Leilão

"ESTIMATIONS ENTRE 50"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 159, páginas 1 a 32, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1863 - 1936
la pointe percée à l’’extrémité nord de la chaîne des Aravis entre Megève et le grand Bornand.
GAULET Henry 1863-1936,la pointe percée à l’’extrémité nord de la chaîne ,Blache FR 2009-04-27
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description : n° 3 - Henry GAULET En montant à DORAN, la pointe percée à (...)
Les arbres près de l’’étang en automne.
du MAY Marguerite 1900-1900,Les arbres près de l’’étang en automne.,Blache FR 2009-04-27
Número de lote 30
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description : n° 30 - Marguerite du MAY Les arbres près de l'étang en automne. (...)
Trophée de chasse.
DE LAVAULX R,Trophée de chasse.,Blache FR 2009-04-27
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description : n° 1 - R de LAVAULX Trophée de chasse. Huile sur toile signée en (...)
Prairie en fleurs au GLEYZIN
ROSA Bernard,Prairie en fleurs au GLEYZIN,1987,Blache FR 2009-04-27
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description : n° 2 - Bernard ROSA Prairie en fleurs au GLEYZIN 1987. Pastel (...)
1863 - 1936
Le Mont-Blanc, Saint Gervais, les Vardasses sur la route de la Cry
GAULET Henry 1863-1936,Le Mont-Blanc, Saint Gervais, les Vardasses sur la,Blache FR 2009-04-27
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description : n° 4 - Henry GAULET Le Mont-Blanc, Saint Gervais, les Vardasses (...)