Bildnis eines Herrn im Profil |
Atribuição | | Original |
Técnica | | China, Papel |
| | Bildnis eines Herrn im Profil 10.5 x 8 cm Schweizer Schule (um 1820) Tusche (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Madeira |
| | Oben links bezeichnet « H.R. » 16 x 14 cm Henriette Ronner-Knip (1821–1909), (...) |
Bildnis Herr Sulzer aus Winterthur |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela |
| | Rückseitig bezeichnet « gemalt von Anna Waser von Zürich » 11 x 8 cm Anna (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gouache |
| | Links in der Mitte bezeichnet « Amitié et reconnaissance » Ø 7 cm Französische (...) |
Portrait d'une dame en robe blanche |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gouache |
| | Portrait d'une dame en robe blanche 7.5 x 6 cm Genfer Schule (spätes 18. Jh.) (...) |