Interno con figure e tavola apparecchiata |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Painel |
| | AMERIGO BARTOLI NATINGUERRA Terni, 1890 - Roma, 1971 Interno con figure e (...) |
Técnica | | China, Papel |
| | GIACOMO PORZANO Lerici, 1925 - Pescosolido, 2006 Nudo femminile China su (...) |
Técnica | | Bronze dourado |
| | PUBLIO MORBIDUCCI Roma, 1889 - 1963 Galileo Galilei, Anni ‘20 - ‘30 (...) |
Damina con cappello e sigaretta |
Técnica | | Terracota |
| | ARTURO PANNUNZIO Campobasso, 1891 - Milano, 1953 Damina con cappello e (...) |
Técnica | | Lápis, papel |
| | LUCIO VENNA Venezia, 1897 - Firenze, 1974 Ragazza con chitarra Carboncino, (...) |