Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Xilogravura |
| | DUILIO CAMBELLOTTI Roma, 1876 – 1960 Albero, primi del ‘900 (...) |
Técnica | | Caneta, Papel |
| | ANTONIO ZANCANARO Padova, 1906 - 1985 Figure, 1963 Penna nera su carta, 12,5 x (...) |
Piatto decorato a motivi animali e vegetali stilizzati |
Técnica | | Cerâmica |
| | MATTEO DI LIETO Amalfi, 1920 - 1970 Piatto decorato a motivi animali e (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Cerâmica |
| | BARRAUD MESSERI & C. Cerbiatto Scultura in ceramica dipinta, 16,4 x 6 x 11,5 (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | LUCIO DEL PEZZO Napoli, 1933 Senza titolo Tre litografie, 74 x 66 cm; 69 x (...) |