Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11215
Belvedere Szalon
Assento
Budapest
Hungary
2010-09-25
Muita arte visual
162

BELVEDERE SZALON

Hungary, Budapest, 2010-09-25

Catálogo e Resultados do Leilão

"29th Art Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 162, páginas 1 a 33, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1888 - 1954
Mediterrán város
DEZSO Fay 1888-1954,Mediterrán város,Belvedere Szalon HU 2010-09-25
Número de lote 26
Atribuição
Técnica
Carvão, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Tétel 26: Fáy Dezső (1888-1954): Mediterrán város Kréta, papír, 250 x 320 (...)
1929 - 2015
Brüsszeli vasárnap
GROSS Arnold 1929-2015,Brüsszeli vasárnap,Belvedere Szalon HU 2010-09-25
Número de lote 25
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Tétel 25: Gross Arnold (1929): Brüsszeli vasárnap Színes rézkarc, 290 x 330 (...)
1903 - 1965
Szajna parti bárkák
SZANTRUCSEK Jeno 1903-1965,Szajna parti bárkák,Belvedere Szalon HU 2010-09-25
Número de lote 27
Atribuição
Técnica
Carvão, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Tétel 27: Szantrucsek Jenő (1903-1965): Szajna partibárkák Kréta, papír, 241 x (...)
1903 - 1965
Halászok
SZANTRUCSEK Jeno 1903-1965,Halászok,Belvedere Szalon HU 2010-09-25
Número de lote 28
Atribuição
Técnica
Carvão, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Tétel 28: Szantrucsek Jenő (1903-1965): Halászok Kréta, papír, 232 x 344 (...)
Patakpart
BIHARI Sandor Alexander 1856-1906,Patakpart,Belvedere Szalon HU 2010-09-25
Número de lote 70
Atribuição
Técnica
Oleo
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Tétel 70: Bihari Sándor (1855-1906): Patakpart Olaj, karton, 27 x 32 cm (...)