Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10090
Bellmans Fine Art Auctioneers
Assento
Billingshurst
2019-02-13
Muita arte visual
131

BELLMANS FINE ART AUCTIONEERS

United Kingdom, Billingshurst, 2019-02-13

Catálogo e Resultados do Leilão

"Interiors"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 131, páginas 1 a 27, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Fishermen in boats by the shore
WILSON Mary Georgina Wade,Fishermen in boats by the shore,Bellmans Fine Art Auctioneers 2019-02-13
Número de lote 701
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Peter Mac Gregor Wilson (British, 1856-1928), Fishermen in boats by the shore, (...)
A church interior
BUMMELL KEITH,A church interior,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2019-02-13
Número de lote 738
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Keith Bummell (British, 20th Century) A church interior, signed and dated (...)
The Water Mill
DAVIS Frederick Williams 1862-1919,The Water Mill,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2019-02-13
Número de lote 773
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Frederick William Davis (British, 1862-1919), The Water Mill, signed 'F Davis' (...)
Manhattan
WOODS Michael 1933,Manhattan,20th,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2019-02-13
Número de lote 747
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Linocut
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Michael Woods (British, 20th Century), Manhattan, signed and numbered in (...)
Winter on Cleeve Hill, Gloucestershire
Oliver Kenneth H,Winter on Cleeve Hill, Gloucestershire,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2019-02-13
Número de lote 763
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, água-tinta
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Kenneth H Oliver (British, 20th Century) Winter on Cleeve Hill, (...)