Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10090
Bellmans Fine Art Auctioneers
Assento
Billingshurst
2018-06-27
Muita arte visual
249

BELLMANS FINE ART AUCTIONEERS

United Kingdom, Billingshurst, 2018-06-27

Catálogo e Resultados do Leilão

"Winchester June Interiors"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 249, páginas 1 a 50, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Turkish Dawn III
ANDREWES ELIZA,Turkish Dawn III,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2018-06-27
Número de lote 842
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Eliza Andrewes (British, 20th Century), Turkish Dawn III, bears Phoenix (...)
Colle Senese
Levi Judy,Colle Senese,1995,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2018-06-27
Número de lote 786
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Judy Levi (British, 20th Century), Colle Senese, initialled and dated 'JLB. (...)
Pink Clouds and Boat
McWHIRTER Ishbel 1927,Pink Clouds and Boat,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2018-06-27
Número de lote 809
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ishbel Mc Whirter (British, b. 1927), Pink Clouds and Boat, bears label with (...)
1924 - 2013
Bostenak, Near St. Hilary, Cornwall
WILLS Barbara 1924-2013,Bostenak, Near St. Hilary, Cornwall,Bellmans Fine Art Auctioneers 2018-06-27
Número de lote 703
Atribuição
Atribuído
Técnica
Gouache
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Barbara Wills (British, 20th Century), Bostenak, Near St. Hilary, Cornwall, (...)
A Mosque: Kashmir
WILL NOAH,A Mosque: Kashmir,1916,Bellmans Fine Art Auctioneers GB 2018-06-27
Número de lote 736
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Tinta
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Noah Will (British, 20th Century), A Mosque: Kashmir, signed 'Noah Will' (...)