Le puits, village en Afrique du Nord |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | ÉCOLE du XXe siècle Le puits, village en Afrique du Nord Huile sur carton. Trace de signature en bas à droite. 64 x 42 cm |
Técnica | | Oil, Painel |
| | ÉCOLE du XXe siècle Ruelle dans la Kasbah Huile sur panneau. Signée du cachet d'atelier A.Ledoux 36 x 24 cm |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Guache, Papel |
| | Georges de VERTURY (1894 ) Paysanne à la laitière, gouache et collage sur (...) |
Técnica | | Guache, Papel |
| | Georges de VERTURY (1894 ) Paysanne au coq Collage et gouache sur papier, (...) |
Técnica | | Guache, Papel |
| | Georges de VERTURY (1894 ) Jardinière Gouache et collage sur papier, Signé en (...) |