Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11111
Baron Ribeyre & Associés
Assento
Paris
France
2019-06-17
Muita arte visual
42

BARON RIBEYRE & ASSOCIÉS

France, Paris, 2019-06-17

Catálogo e Resultados do Leilão

"BIJOUX AND ORFEVRERIE - HERMES - ART MODERNE"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 42, páginas 1 a 9, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Le puits, village en Afrique du Nord
20TH CENTURY SCHOOL,Le puits, village en Afrique du Nord,Baron Ribeyre & Associés FR 2019-06-17
Número de lote 161
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ÉCOLE du XXe siècle Le puits, village en Afrique du Nord Huile sur carton. Trace de signature en bas à droite. 64 x 42 cm
Ruelle dans la Kasbah
20TH CENTURY SCHOOL,Ruelle dans la Kasbah,Baron Ribeyre & Associés FR 2019-06-17
Número de lote 163
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ÉCOLE du XXe siècle Ruelle dans la Kasbah Huile sur panneau. Signée du cachet d'atelier A.Ledoux 36 x 24 cm
Paysanne à la laitière
De Vertury George 1894,Paysanne à la laitière,1934,Baron Ribeyre & Associés FR 2019-06-17
Número de lote 149
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Guache, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Georges de VERTURY (1894 ) Paysanne à la laitière, gouache et collage sur (...)
Paysanne au coq
De Vertury George 1894,Paysanne au coq,1934,Baron Ribeyre & Associés FR 2019-06-17
Número de lote 150
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Guache, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Georges de VERTURY (1894 ) Paysanne au coq Collage et gouache sur papier, (...)
Jardinière
De Vertury George 1894,Jardinière,1934,Baron Ribeyre & Associés FR 2019-06-17
Número de lote 151
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Guache, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Georges de VERTURY (1894 ) Jardinière Gouache et collage sur papier, Signé en (...)