enfant assis à une table en train de calligraphier |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Escultura, Madeira |
| | JAPON XIXe siècle Netsuke en bois, enfant assis à une table en train de calligraphier. Haut.: 3,7 cm. (Accident) |
A la sortie du poulailler |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Camillo INNOCENTI (1871 1961) A la sortie du poulailler Huile sur panneau. (...) |
Buste du sculpteur Corneille Van Cleve |
Atribuição | | Posterior |
Técnica | | Terracota |
| | D'après Jean Jacques CAFFIERI Buste du sculpteur Corneille Van Cleve en plâtre (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | École FRANÇAISE Première Moitié du XIXe siècle Coupe de fruits Huile sur toile. 28 x 40 cm |
portrait de jeune femme en robe bleue, le fond garni de nacre |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Miniatura |
| | École FRANÇAISE du dernier quart du XVIIIe siècle. Miniature ovale portrait de jeune femme en robe bleue, le fond garni de nacre. Dans un cadre en or orné de roses et fleurettes en porcelaine et émail d'époque postérieure. Dim. de la miniature: 42 x 32 (...) |