Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11111
Baron Ribeyre & Associés
Assento
Paris
France
2019-05-15
Muita arte visual
68

BARON RIBEYRE & ASSOCIÉS

France, Paris, 2019-05-15

Catálogo e Resultados do Leilão

"CLASSIQUE AND MODERNE : DESSINS - TABLEAUX OBJETS D'ART - ASIE - MOBILIER TAPIS - TAPISSERIES"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 68, páginas 1 a 14, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
enfant assis à une table en train de calligraphier
SCUOLA GIAPPONESE,enfant assis à une table en train de calligrap,Baron Ribeyre & Associés 2019-05-15
Número de lote 53
Atribuição
Anônimo
Técnica
Escultura, Madeira
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JAPON XIXe siècle Netsuke en bois, enfant assis à une table en train de calligraphier. Haut.: 3,7 cm. (Accident)
1871 - 1961
A la sortie du poulailler
INNOCENTI Camillo 1871-1961,A la sortie du poulailler,Baron Ribeyre & Associés FR 2019-05-15
Número de lote 38
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Camillo INNOCENTI (1871 1961) A la sortie du poulailler Huile sur panneau. (...)
1847 - 1932
Buste du sculpteur Corneille Van Cleve
CAFFIERI Hector 1847-1932,Buste du sculpteur Corneille Van Cleve,Baron Ribeyre & Associés 2019-05-15
Número de lote 163
Atribuição
Posterior
Técnica
Terracota
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D'après Jean Jacques CAFFIERI Buste du sculpteur Corneille Van Cleve en plâtre (...)
Coupe de fruits
FRENCH SCHOOL,Coupe de fruits,Baron Ribeyre & Associés FR 2019-05-15
Número de lote 17
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
École FRANÇAISE Première Moitié du XIXe siècle Coupe de fruits Huile sur toile. 28 x 40 cm
portrait de jeune femme en robe bleue, le fond garni de nacre
FRENCH SCHOOL,portrait de jeune femme en robe bleue, le fond gar,Baron Ribeyre & Associés 2019-05-15
Número de lote 188
Atribuição
Anônimo
Técnica
Miniatura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
École FRANÇAISE du dernier quart du XVIIIe siècle. Miniature ovale portrait de jeune femme en robe bleue, le fond garni de nacre. Dans un cadre en or orné de roses et fleurettes en porcelaine et émail d'époque postérieure. Dim. de la miniature: 42 x 32 (...)