Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Desenhando |
| | Dessin Aquarellé "l'entrée du port" Sous verre monogramé RF. Au dos, (...) |
Bataille navale sino-japonaise |
Atribuição | | Aluna (Obra assinada por) |
Técnica | | Imprimir |
| | Estampe japonaise Bataille navale sino-japonaise signée 30 x 55 (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela |
| | Lot : - Paysage au pont, Aquarelle, 31,5 x 46.5 cm - Sous bois Aquarelle, 8.5 (...) |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | Penet (XXème) Sentier dans la forêt, 1937 Aquarelle sur papier Signée et datée (...) |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | Penet (XXème siècle) Portail aquarelle sur papier Signée et datée 1938 en bas (...) |