Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11111
Baron Ribeyre & Associés
Assento
Paris
France
2017-03-02
Muita arte visual
60

BARON RIBEYRE & ASSOCIÉS

France, Paris, 2017-03-02

Catálogo de Lotes em Leilão

"Timbres et decoration interieure"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 60, páginas 1 a 12, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
L'entrée du port
FOUCK H,L'entrée du port,Baron Ribeyre & Associés FR 2017-03-02
Número de lote 19
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Desenhando
Dados do leilão
Descrição abreviada
Dessin Aquarellé "l'entrée du port" Sous verre monogramé RF. Au dos, (...)
Bataille navale sino-japonaise
SCUOLA GIAPPONESE,Bataille navale sino-japonaise,Baron Ribeyre & Associés FR 2017-03-02
Número de lote 117
Atribuição
Aluna (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Estampe japonaise Bataille navale sino-japonaise signée 30 x 55 (...)
Paysage au pont
ANONYMOUS,Paysage au pont,Baron Ribeyre & Associés FR 2017-03-02
Número de lote 14
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
EUR 20 - EUR 30
Dimensões (A x L)
31.50 X 46.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot : - Paysage au pont, Aquarelle, 31,5 x 46.5 cm - Sous bois Aquarelle, 8.5 (...)
Sentier dans la forêt
PENET 1900-1900,Sentier dans la forêt,1937,Baron Ribeyre & Associés FR 2017-03-02
Número de lote 84
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Penet (XXème) Sentier dans la forêt, 1937 Aquarelle sur papier Signée et datée (...)
Portail
PENET 1900-1900,Portail,1938,Baron Ribeyre & Associés FR 2017-03-02
Número de lote 85
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Penet (XXème siècle) Portail aquarelle sur papier Signée et datée 1938 en bas (...)