Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11163
Banco de la Ciudad de Buenos Aires
Assento
Buenos-Aires
Argentina
2010-08-05
Muita arte visual
62

BANCO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES

Argentina, Buenos-Aires, 2010-08-05

Catálogo de Lotes em Leilão

"GRANDES MAESTROS DE LA PINTURA Y ESCULTURA ARGENTINAS. ALHAJAS DE ESTILO, PLATERIA, BRONCES Y MARFILES"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 62, páginas 1 a 13, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1912 - 1980
LAS FRUTAS Y GUITARRA
FORTE Vicente 1912-1980,LAS FRUTAS Y GUITARRA,1973,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2010-08-05
Número de lote 33
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
"LAS FRUTAS Y GUITARRA" OLEO SOBRE TELA ORIGINAL DE VICENTE FORTE FIRMADO Y (...)
SIN TITULO
mela jean,SIN TITULO,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2010-08-05
Número de lote 34
Atribuição
Técnica
Painel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
"SIN TITULO"-ACRÍLICO SOBRE PAPEL ORIGINAL DE JUAN MELÉ, FIRMADO Y FECHADO (...)
1897 - 1967
CALLE DE IRUYA
MALANCA Jose 1897-1967,CALLE DE IRUYA,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2010-08-05
Número de lote 35
Atribuição
Técnica
Fotografia
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
"CALLE DE IRUYA" OLEO SOBRE TELA, ORIGINAL DE JOSE MALANCA FIRMADO ABAJO A LA (...)
THEM 29 A VARIATION
LE PARC Julio 1928,THEM 29 A VARIATION,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2010-08-05
Número de lote 36
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílica, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
"THEM 29 A VARIATION"-ACRÍLICO SOBRE PAPEL ORIGINAL DE JULIO LE PARC, FIRMADO (...)
1942 - 2018
LUZ DEL RIO
NIGRO Adolfo 1942-2018,LUZ DEL RIO,1999,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2010-08-05
Número de lote 37
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Fotografia
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
"LUZ DEL RIO" OLEO SOBRE TELA, ORIGINAL DE ADOLFO NIGRO FIRMADO Y FECHADO 99 (...)