Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Guache, Mesa |
| | Ismael González de La Serna Guadix 1898 - París 1968 Refinería Gouache sobre (...) |
Atribuição | | Maneiras (Obra assinada por) |
Técnica | | Bronze |
Un santo, probablemente San José |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gesso |
| | Escuela española del siglo XIX Un santo, probablemente San José Busto en yeso (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Escultura, Madeira |
| | Escuela catalana del siglo XIX Orantes Pareja de esculturas en madera tallada, (...) |
Técnica | | Bronze |
| | Escuela francesa del último cuarto del siglo XIX Venus agachada Escultura en (...) |