Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10076
Balclis
Assento
Barcelona
Spain
2016-05-26
Muita arte visual
519

BALCLIS

Spain, Barcelona, 2016-05-26

Catálogo e Resultados do Leilão

"Pintura y escultura de los siglos XIX y XX"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 519, páginas 1 a 104, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1897 - 1968
Refinería
DE LA SERNA Ismael 1897-1968,Refinería,1968,Balclis ES 2016-05-26
Número de lote 2054
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Guache, Mesa
Data da obra
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ismael González de La Serna Guadix 1898 - París 1968 Refinería Gouache sobre (...)
1810 - 1879
Mêne Pierre Jules 1810-1879,Balclis ES 2016-05-26
Número de lote 1790
Atribuição
Maneiras (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
N/A
Un santo, probablemente San José
SPANISH SCHOOL,Un santo, probablemente San José,Balclis ES 2016-05-26
Número de lote 1659
Atribuição
Técnica
Gesso
Base de leilão
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Escuela española del siglo XIX Un santo, probablemente San José Busto en yeso (...)
CATALONIAN SCHOOL,Orantes,Balclis ES 2016-05-26
Número de lote 1660
Atribuição
Técnica
Escultura, Madeira
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Escuela catalana del siglo XIX Orantes Pareja de esculturas en madera tallada, (...)
Venus agachada
FRENCH SCHOOL,Venus agachada,Balclis ES 2016-05-26
Número de lote 1661
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Base de leilão
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Escuela francesa del último cuarto del siglo XIX Venus agachada Escultura en (...)