Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10076
Balclis
Assento
Barcelona
Spain
2013-05-15
Muita arte visual
301

BALCLIS

Spain, Barcelona, 2013-05-15

Catálogo e Resultados do Leilão

"Subasta mayo"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 301, páginas 1 a 61, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
'Escenas eróticas'
ANONYMOUS,'Escenas eróticas',Balclis ES 2013-05-15
Número de lote 385
Atribuição
Técnica
Porcelana
Base de leilão
EUR 750
Prémio
EUR 750
Dimensões (A x L x P)
25.50 X 37.00 X 3.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descripción: 'Escenas eróticas', dos placas chinas en porcelana, del segundo tercio del siglo XX Enmarcadas 25,5x37x3 cm con marco y 23x32x2 cm con marco Precio (...)
'Escenas eróticas'
Número de lote 387
Atribuição
Técnica
Porcelana
Base de leilão
EUR 1.000
Prémio
EUR 1.000
Dimensões (A x L)
56.80 X 42.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descripción: 'Escenas eróticas', dos paneles chinos en porcelana, del segundo tercio del siglo XX Enmarcadas y una de ellas con leyenda 56,8x42x2,5 cm y 61x39,8x4 cm con marco Precio salida: 1.000 (...)
'Escenas eróticas'a
ANONYMOUS,'Escenas eróticas'a,Balclis ES 2013-05-15
Número de lote 389
Atribuição
Técnica
Porcelana
Base de leilão
EUR 750
Prémio
EUR 750
Dimensões (A x L x P)
57.00 X 37.00 X 2.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descripción: 'Escenas eróticas', dos placas chinas en porcelana, del segundo tercio del siglo XX Enmarcadas 57x37x2 cm con marco y 45x35x2 cm con marco Precio (...)
'Escenas eróticas'
Número de lote 391
Atribuição
Técnica
Porcelana
Base de leilão
EUR 550
Prémio
EUR 550
Dimensões (A x L x P)
24.50 X 33.00 X 2.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descripción: 'Escenas eróticas', pareja de paneles chinos en porcelana, de segundo tercio del siglo XX Enmarcadas 24,5x33x2 cm con marco Precio (...)
'Escenas eróticas'
Número de lote 393
Atribuição
Técnica
Porcelana
Base de leilão
EUR 750
Prémio
EUR 750
Dimensões (A x L x P)
44.00 X 29.00 X 2.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descripción: 'Escenas eróticas', pareja de paneles chinos en porcelana, del segundo tercio del siglo XX Enmarcadas y con leyenda 44x29x2 cm con marco Precio (...)