Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10076
Balclis
Assento
Barcelona
Spain
2012-02-29
Muita arte visual
401

BALCLIS

Spain, Barcelona, 2012-02-29

Catálogo de Lotes em Leilão

"Febrero 2012"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 401, páginas 1 a 81, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Campesino
SERRA Y AUQUE Enrique 1859-1918,Campesino,1888,Balclis ES 2012-02-29
Número de lote 1109
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, Carvão
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Enrique Serra Auqué Barcelona 1859 - Roma 1918 Campesino Dibujo a lápiz y (...)
1913 - 2003
Busto de una joven
GIL Ignacio 1913-2003,Busto de una joven,Balclis ES 2012-02-29
Número de lote 1110
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ignacio Gil Sala Barcelona 1913 - 2003 Busto de una joven Óleo sobre lienzo. (...)
Familia ante un escaparate, y Retrato masculino
SPANISH SCHOOL,Familia ante un escaparate, y Retrato masculino,Balclis ES 2012-02-29
Número de lote 1111
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Painel
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Escuela española de finales del siglo XIX Familia ante un escaparate, y (...)
Niños
MIRABENT GATELL Josep 1831-1899,Niños,1863,Balclis ES 2012-02-29
Número de lote 1112
Atribuição
Técnica
Lapis, Nanquim, Papel
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Josep Mirabent Gatell Barcelona 1831 - 1899 Niños Dibujo a lápiz, tinta y (...)
1876 - 1931
Retrato de la baronesa de Güell
CANALS RICARD 1876-1931,Retrato de la baronesa de Güell,Balclis ES 2012-02-29
Número de lote 1113
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão, Papel
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ricard Canals Barcelona 1876 - 1931 Retrato de la baronesa de Güell Dibujo al (...)