Studio per decorazione parietale |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Têmpera, papel |
| | PITTORE NEOCLASSICO Studio per decorazione parietale Seppia e tempera su carta, cm. 24,5 x 17,5 In cornice |
Atribuição | | Oficina |
Técnica | | Sépia, Papel |
| | BOTTEGA DEL GUERCINO, XVII SECOLO Angelica e Medoro Seppia su carta, cm. 28 x (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Lápis, papel |
| | PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO Le tre parche Matita su carta, cm. 23 x 16,5 In cornice |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Sanguíneo, Papel |
| | PITTORE NEOCLASSICO ITALIANO Studio di volto Sanguigna su carta, cm. 10,5 x 10,5 In cornice |
Paesaggio con obelisco, da Rembrandt |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Gravação |
| | LOUIS GERVAIS MARVY (Jouy-en-Josas 1815 - Parigi 1850) Paesaggio con obelisco, (...) |