PAESAGGIO CON FRATE EREMITA IN PREGHIERA |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | PITTORE VENETO, FINE XVIII SECOLO PAESAGGIO CON FRATE EREMITA IN PREGHIERA Olio su tela, cm. 21 x 51 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Punti di restauro diffusi M.O. EUR |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oil, Painel |
| | PITTORE ITALIA CENTRALE, XVI SECOLO STUDIO DI FIGURE Olio su tavola, cm. 36 x 28,5 CONDIZIONI DEL DIPINTO Notevoli cadute di colore sparse CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo M.O. EUR |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Óleo, Cobre |
| | PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO VERGINE ORANTE Olio su rame, cm. 18 x 14 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Bordi irregolari, cadute di colore sparse, difetti M.O. EUR |
raffigurante La fuga in Egitto |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Terracota |
| | GRUPPO IN TERRACOTTA, XIX SECOLO interamente a smalto bianco, raffigurante La fuga in Egitto. Misure cm. 24 x 29 x 10. Difetti e mancanze. M.O. EUR |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oil, Painel |
| | PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO SAN FRANCESCO DI PAOLA Olio su tavola, cm. 26 x 19 Cornice dorata PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno M.O. EUR |